Наполи – Ювентус. Превью

Napoli-v-JuventusВо вторник в рамках перенесенного матча одиннадцатого тура Серии А Наполи примет на Стадио Сан Паоло туринский Ювентус. Игра начнется в 23.45 по московскому времени.

Наполи подходит к игре с Юве с не самым завидным багажом во внутреннем первенстве. Адзурри последний раз добивались победы в Серии А больше месяца назад, когда обыграли дома Удинезе со счетом 2:0. С тех пор команда провела два матча в Лиге Чемпионов и три матча в чемпионате Италии, из которых одержала лишь одну победу, да и ту в еврокубках. В последнем туре партенопейцы не сумели одолеть в Бергамо Аталанту, уйдя от поражения лишь благодаря Эдинсону Кавани, который сравнял счет на последних секундах матча. В этой игре неаполитанцы ощущали еще напряжение матча с Манчестер Сити, так что не могли сыграть на полную. Но в предстоящем поединке с Ювентусом уже психофизическая энергия будет восстановлена, так что везувиане будут гореть желанием порадовать своих болельщиков. В этом матче по-прежнему не помогут Наполи восстанавливающийся от травмы Марко Донадель и набирающий форму Мигель Бритос. Под вопросом остается также участие в матче Гекхана Инлера. Остальные все в строю и готовы играть.

Заявка Наполи:
Вратари: De Sanctis, Rosati,
Защитники: Aronica, Campagnaro, Cannavaro, Fernandez, Fideleff,
Полузащитники: Dossena, Dzemaili, Gargano, Hamsik, Inler, Maggio, Zuniga,
Нападающие: Cavani, Lavezzi, Mascara, Pandev, Santana.

Предполагаемый состав Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано, Зунига, Хамшик, Лавесси, Кавани.

Ювентус продолжает свою победную поступь в чемпионате. Команда Антонио Конте вновь стала единоличным лидером в турнирной таблице и не собирается уступать своих позиций конкурентам. Так в последнем туре бьянконери гостили на Олимпико у Лацио и сумели сломить сопротивление соперника, благодаря голу Симоне Пепе в первом тайме. Этот мяч оказался единственным в матче и помог Юве закрепится на вершине таблицы. За одиннадцать матчей туринский гранд одержал семь побед и четыре раза вничью. Стоит отметить, что в последних четырех матчах Ювентус добивался исключительно только побед, при чем подряд были переиграны не самые слабые команды – Фиорентина, Интер, Палермо и Лацио. Впереди остался один из самых ответственных экзаменов – выезд в Неаполь. В этой игре команде не сможет помочь дисквалифицированный Клаудио Маркизио, лазарет же туринцев пустует.

Заявка Ювентуса:
Пока не опубликована.

Предполагаемый состав Ювентуса: Буффон, Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль, Пирло, Пациенца, Пепе, Вучинич, Матри.

Противостояние команд на поле Наполи насчитывает уже 75 поединков. Статистика примерна равна, 26 раз побеждали неаполитанцы, 22 раза туринца и 27 раз была зафиксирована ничья. Правда, стоит отметить, что в последнее время Ювентус не слишком удачно играет на Сан Паоло. Последний раз Юве побеждал здесь в 2000 году, а ничьей добивался в 2006 году, когда оба клуба выступали в Серии В. В прошлом сезоне, благодаря хет-трику Кавани, Наполи одержал здесь победу над соперником со счетом 3:0, а на выезде была зафиксирована ничья 2:2.

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 174 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *