Конте: без моральных качеств сравнять счет было бы невозможно

Antonio+Conte+PGsR0nSRRQumГлавный тренер Ювентуса Антонио Конте остался доволен тем, как его команда продемонстрировала характер во втором тайме против Наполи, сравняв счет.
“Можно быть очень сильными технически, но без моральных качеств в таком матче сравнять счет невозможно. А мы могли даже победить. Начало матча выдалось трудным, у нас были проблемы. Соперник начал игру очень сильно, мы сыграли невнимательно, и в итоге Наполи забил два гола. Я думаю, что такое отставание на таком стадионе, как Сан Паоло, сломило бы любую команду. Но мы играли с сердцем, показали мужество, и я должен отблагодарить за это игроков. Я горжусь тем, что являюсь их тренером.”
“Мы играли зеркально от соперника. К примеру, Маджо мы вынудили к постоянным дуэлям с Эстигаррибией. А Пепе играл на совершенно иной для себя позиции. Впереди же мы выставили Вучинича против Ароники, а Матри против Каннаваро. Все же, в первом тайме игра нам не давалась, а вот соперник имел глубину атак. Во втором тайме все изменилось. Мы больше держали мяч, атаковали и забили голы.”
“Пропущенные голы всегда являются следствием либо нескольких неудачных передвижений, либо слишком слабой опекой. Во втором голе Пандева Бонуччи дал простор игроку. Но ошибки не должны стать причиной для осуждения, а примером, чтобы улучшаться. Когда есть желание, то ошибки исправляются без особого труда…”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 065 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *