Конте: с Чезеной будет важный поединок

450992082Главный тренер Ювентуса Антонио Конте в преддверии матча с Чезеной отметил, что в этом матче будет важно подтвердить последние успешные результаты против Лацио и Наполи.
“Когда я стал тренером Ювентуса, то сделал шаг вперед. В первую очередь мы должны были вновь стать конкурентоспособными. Мы сделали это, и это было непросто. Теперь мы должны поддерживать свою конкурентоспособность. Вещь, которую не удалось сделать в прошлые годы. Чтобы добиться этого, необходимы уверенность, желание и концентрация. Мы должны продолжать расти и держаться на высоких строчках в турнирной таблице. Только так можно сделать еще один шаг вперед. А каким будет этот шаг, говорить пока рано. Сначала необходимо начать говорить о втором и двигаться вперед.”
“В сегодняшнем футболе имеется множество аспектов. Тренер должен быть готов руководить командой в любых ситуциях. В положительных не давать игрокам впадать в эйфорию, поддерживать желание и концентрацию. Футбол не является точной наукой. Взять тот же матч в Неаполе. Нам достаточно оказалось изменить два маневра, и всё встало на свои места во втором тайме. Мы не ошиблись ни со схемой, ни с составом, и второй тайм доказал это. Мы не были лучше готовы физически, потому что имели за плечами столько же дней подготовки, сколько и Наполи. Так что у нас не было преимущество в плане физики.”
“Игра с Чезеной является важным поединком. Мы должны в этой игре подтвердить удачные результаты, заработанные в Риме и Неаполе, иначе они будут весить гораздо меньше. Нам будет не хватать Пирло, это правда, но у меня есть уверенность в тех, кто будет играть. Также я уверен, что команда покажет 120% отдачи на поле.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 049 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *