Пирло: в Ювентусе я нашел идеальную команду

Andrea+Pirlo+Roma+v+Juventus+FC+Serie+BBOqOILbBDnlПолузащитник Ювентуса Андреа Пирло в интервью Corriere della Sera рассказал о текущем положении дел в команде.
“Мы хотим навязывать свой футбол в каждом матче, однако впереди еще длинный путь до конца чемпионата. Я надеюсь, что мы будем играть еще лучше. Лично я мог уйти куда угодно, однако решил перебраться в Ювентус. Мне нравился проект, новый стадион, да и потом клуб давно уже не побеждал. Так что этот вызов очаровал меня. Здесь огромны энтузиазм и желание идти вперед и доказывать, что Ювентус является большой командой. Просто идеально. Я надеюсь играть еще где-то пять-шесть лет на высоком ровне. Мне сейчас не хватает забитого мяча, я надеялся, что смогу отличиться до Рождества, но теперь моей целью является забить гол до конца первого круга. В любом случае, главное – это коллектив, здесь забивают все. Так что это не проблема.”
“В Ювентусе очень точная система подготовки, тактических построений. Кто бы ни вышел на поле, все могут проявить себя. Конте оставил очень точный отпечаток на команде, с первых же дней взяв дела в свои руки. Мы же следовали за ним, и теперь видим результаты. Это большой тренер, у него есть харизма, чувство тактики, и он никогда не готовится к матчам одинаково. Если говорить о недостатках, то когда он проигрывает, то он рвет и мечет. К счастью, в чемпионате мы пока не познали горечи поражений. Мы стараемся стать большой командой, у нас есть время, чтобы прогрессировать. Необходимо научиться лучше управлять определенными ситуациями, понять, почему не удается побеждать в некоторых матчах. Лично у меня в этом плане сразу мысли о матче против Ромы.”
“Дель Пьеро? Я знаю его долгие годы, это чемпион и исключительный человек, который заслужил всё то, что имеет. Он никогда не говорит о прощании, и это справедливо. Необходимо насладиться этим сезоном, а потом посмотрим.”

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 511 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *