Конте: быть на первой строчке сейчас – причина для гордости

218619124Главный тренер футбольного клуба Ювентус Антонио Конте остался доволен игрой своих подопечных в гостевой встрече с Палермо.

“Играть первыми всегда лучше, потому что ты не зависишь ни от кого и ни от чего. Мы же отлично воспользовались двумя осечками Милана, но впереди еще семь матчей, в которых у нас будут более тяжелые соперники, чем у россонери. Я остаюсь убежденным, что Милан – большая команда, но сейчас иерархия несколько изменилась. Мы должны оставаться сосредоточенными и злыми по-спортивному до самого конца. Мы уже не в начале пути, ведь мы обрели личность и сознательность. Так что я сказал ребятам: “Мы хотели велосипед? Значит крутим педали до самого конца.”

“И в первом тайме мы заслуживали того, чтобы добиться преимущества. Замечательно то, что мы сумели сыграть атакующе, при этом не позволив сопернику особо что-то создать у своих ворот. Это заслуга большой отдачи ребят. Пребывать на первой строчке в таблице в такой момент, при этом ни разу не проиграв – это действительно причина для гордости. Палермо предстал командой, которая поместила в защите пять игроков, так что в центре было мало пространства, и мы сыграли отлично, что смогли в итоге проявить себя при такой плотности. В конце первого тайма я сказал, что они играли чересчур стремительно. Понятно, что у них есть желание выиграть матч, но расти – значит и уметь также ждать. Я хочу сделать комплименты Палермо, ведь команда показала большой дух, но и мы сыграли отлично. Это был наш день.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 071 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *