Конте: сейчас игра с Лечче важней всего остального

Antonio+Conte+AC+Cesena+v+Juventus+FC+Serie+s9nCjJ3QEtdlГлавный тренер футбольного клуба Ювентус Антонио Конте на пресс-конференции перед матчем с Лечче подчеркнул, что необходимо сконцентрироваться на своей цели и идти вперед.

“Сперва мы должны выиграть что-то, а затем уже говорить. Пока еще мы ничего не добились, если не считать выход в Лигу Чемпионов и финал Кубка Италии. У нас есть возможность сделать нечто невероятное, и если мы сумеем завоевать Скудетто, то это чемпионство будет сродни с с успехом Вероны, потому что это было немыслимо в начале года. Я не забываю, где мы начинали, но сейчас нельзя терять из вида свою цель. Это было неожиданным, невероятным, но сейчас мы можем достичь этого, так что давайте сконцентрируемся исключительно на этом.”

“Будут ли особые эмоции против Лечче? Нет, я научился в свое время абстрагироваться от этого.”
“Дель Пьеро? Это необыкновенный игрок, которые оказывает мне большую помощь во всех аспектах. Но мы думаем о настоящем времени, которое важней всего. И сейчас главное – это игра с Лечче. У них, как и у нас, есть важная цель. Мы боремся за магическую цель, а они за спасение. Это будет красивое противостояние между двумя командами, у которые имеется большая мотивация. История учит нас, что нет простых матчей. Мы будем готовиться к поединку внимательно и с уважением к сопернику. Мы постараемся ограничить действия соперника и проявить себя в атаке.”

“Дель Пьеро восстановился после мышечного утомления, Квальярелла тоже чувствует себя хорошо. Что касается Пепе, то всегда он еще тренировался отдельно. У него есть желание играть, но чемпионат заканчивается не завтра, так что необходимо делать соответствующие оценки. Я поговорю с игроками, сейчас важный момент, так что они должны брать на себя ответственность.”

“Когда у тебя есть желание проявить себя, то всё становится легче. Да и потом, когда у тебя есть такие игроки, как Пирло, которые умеют держать мяч. Мы много работали над своей игрой, но все эти успехи стали возможными только, благодаря тому, что игроки хотят себя проявить.”

“Гол Мунтари в матче с Миланом? После этой игры мы провели две игры с Фиорентиной и Интером, имея на семь очков меньше. Так что не мы остановили Милан. Мне кажется, что это кто-то забывает…”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 956 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *