Конте: турнирное положение в преддверии дерби не играет никакой роли

Antonio+Conte+FC+Internazionale+Milano+v+Juventus+xPGhMCaPEEyxРулевой бьянконери Антонио Конте на пресс-конференции рассуждал о грядущем туринском дерби, намеченном на воскресенье.

“Независимо от результата субботнего поединка в Пескаре наша встреча против Торино будет весьма непростой. Дерби всегда несет в себе нечто большее, поэтому подобные встречи никак нельзя назвать рядовыми. Соперник является достаточно конкурентоспособным, поэтому нам придется выложиться на полную катушку для того, чтобы добиться успеха. С другой стороны, никаких проблем с мотивацией в таких матчах просто не может быть”.
 
“Я прекрасно помню один сезон, когда наша команда смогла завоевать скудетто, в то время как Торино вылетел в Серию В. Тем не менее, оба матча между этими двумя соперниками заканчивались не в пользу Ювентуса. В подобных встречах положение в турнирной таблице не играет серьезной роли. Оба коллектива преследуют свои цели и не намерены сдаваться без боя”.
 
“Если мы завоюем скудетто после этого матча, я не могу сказать, что будет твориться в самом городе. Сам факт того, что вы обозначили данную проблему, может служить предметом для стыда. Думать о том, что подобная игра может стать причиной конфликта, просто позорно. Если уже мы беспокоимся о столкновениях фанатов в случае завоевания чемпионского титула, то нам нужно пересмотреть тот путь, в котором движется итальянский футбол”.
Источник: juventus.com
Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 922 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *