Конте: уважаем Торино и всех их болельщиков

antonio-conte-calcioscommesse-300x210В преддверии туринского дерби главный тренер Ювентуса Антонио Конте дал пресс-конференцию.

“Нет смысла сравнивать зарплаты, состав, позицию в таблице. Произойти может всё, что угодно. Я никогда не забуду тот год, когда мы выиграли Скудетто, а Торино вылетел, но тогда мы проиграли оба дерби. В подобных матчах очень важны концентрация, ярость и спортивная злость. В дерби решающую роль играет огромное желание обыграть соперника, нежели техническое качество. Я чувствую атмосферу дерби, у меня много друзей, которые болеют за Торино. И я всех их уважаю, но между нами также имеется здоровое соперничество. Но в семье всё таки все болеют за Ювентус. По правде говоря, моя жена открыла для себя футбол лишь тогда, когда познакомилась со мной. Но теперь уже и свёкр дает мне советы в моем ремесле…

У Торино имеются отличные игроки, как, к примеру, Черчи или Иммобиле. И многие другие. Нашему городу повезло иметь две такие команды, мы очень уважаем Торо и всех болельщиков этого клуба. Вентура – отличный тренер, и если он решит сменить схему под этот матч, значит на то будут причины. Я не уверен, что Торино будет играть с нами в открытый футбол. Обычно соперники стараются не дать играть нам и ограничить нам пространство. Вот почему я продолжаю говорит, что в этом году будет очень тяжело повторить свое прошлогоднее достижение.

Если взглянуть на статистику, то Ювентус владеет мячом 70%, а соперник бьет по воротам два раза. Я и ранее призывал к спокойствию, когда люди впадали в феерию после отличных матчей, и сделаю это вновь, когда говорят о том, что Ювентус с трудом побеждает. Два чемпионства придали команде уверенности, игроки выросли качественно, тактически и физически. Но неизбежно после таких двух сезоново начинать думать, что мы можем выиграть все матчи. Поэтому иногда внимание снижается, и настрой на игру падает. Но я спокоен, потому что у меня отличные ребята и отличные футболисты в команде, которых не слепят победы.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 036 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *