Буффон провел 500-ый матч в Серии А

GvIO6Cgcq9kМатч против Ливорно стал пятисотым в Серии А в карьере Джанлуиджи Буффона. Голкипер дебютировал 19 ноября 1995 года за Парму в матче с Миланом и продолжает уверенно держать свой высочайший уровень уже на протяжении 18-и лет. Сейчас Буффон располагается на двенадцатой строчке в таблице наибольшего количества матчей в Серии А.
“Тяжело осознать подобные показатели. Нельзя слишком зацикливаться на цифрах, это помогает спокойно демонстрировать качество и вести нормальную жизнь. Я чувствую себя сейчас гораздо более сильным, чем когда только начинал карьеру. Но никогда нельзя снижать концентрацию, иначе это приводит к фатальным ошибкам. Ты должен всегда держать свой уровень, а если не можешь, то лучше не продолжать играть.”

Матч с Ливорно также стал пятым сухим поединком кряду для голкипера Ювентуса:
“После четырех голов, пропущенных во Флоренции, мы на протяжении пяти встреч уже не пропускаем голов. Мы сыграли внимательно и стараемся избегать индивидуальных ошибок. Мы действуем очень хорошо, и это поможет нам обрести нужный настрой в преддверии важного матча в Лиге Чемпионов против Копенгагена.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 103 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *