Пресс-конференция Конте и Касереса перед ответным поединком с Лионом

920296138Главный тренер футбольного клуба Ювентус Антонио Конте и уругвайский защитник бьянконери Мартин Касерес побеседовали с прессой накануне домашней схватки с Лионом. 

 

Антонио Конте:

“Мы здесь, чтобы поговорить об ответном матче ¼ финала Лиги Европы. На данный момент итальянский чемпионат для меня не существует. Было бы очень престижно пробиться в полуфинал европейского турнира, особенно с учетом того, что за последние семь лет ни одной итальянской команде не удавалось сделать этого”.

“Я планирую выставить сильнейшую команду, которая приложит максимум усилий для выхода в следующий раунд турнира. На основе последних тренировок тренерский штаб примет решение о том, кто из парней появится в стартовом составе. Важно выпустить на поле тех игроков, которые будут хорошо чувствовать себя как с физической, так и с психологической точки зрения. Я уверен, что каждый футболист сделает все возможное ради итогового успеха”.

“Вучинич постепенно прогрессирует. Его беспокоила старая травма, но теперь все в порядке. Погба добился больших успехов с тех пор, как пополнил наш состав. Я думаю, что он заметно прибавил во всех компонентах, но при этом француз способен расти. Тевеса беспокоит приводящее сухожилие, и пока я не смогу сказать, выйдет ли он завтра на поле. Карлос играет важную роль в команде, но окончательное решение буду принимать я”.

 

Мартин Касерес:

“Я счастлив, что на данном этапе команда находится в хорошей форме, и тренер предоставляет мне возможность помогать партнерам. Основной целью является чемпионат, но мы были бы рады преуспеть и в Лиге Европы. Ювентусу предстоит столкнуться с очень хорошей командой, но мы сделаем все, чтобы победить Лион и пробиться в полуфинал. На данный момент наша команда сосредоточена только на противостоянии с французским клубом. Обо всем остальном поговорим позднее”.

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 954 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *