Официально: Конте расторг контракт с Ювентусом

Antonio+Conte+Juventus+v+Cagliari+Calcio+Serie+TS-3EtipwaKlФутбольный клуб Ювентус через свой официальный сайт объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Антонио Конте. Президент команды Андреа Аньелли поблагодарил его в своем письме.

“Уважаемый Антонио, вы были настоящим лидером для наших игроков, и сегодняшняя новость сильно меня печалит. Я думаю, что три года, проведенных вместе, позволили нам переписать историю клуба. Ювентус завоевал три подряд чемпионских титула, два Суперкубка страны и добился существенного прогресса. Прошло всего два месяца с момента последнего выигрыша, и Ювентусу следует продолжать движение вперед. Теперь все начинается с нуля. Впрочем, в команде собрано немало молодых футболистов, которые хорошо обучены и по-прежнему голодны до больших побед. Эти спортсмены будут находиться в распоряжении нового главного тренера, который займется настоящим  нашего клуба. Наш штаб продолжит свою работу ради блага команды. Спасибо за все, Антонио!”.

А вот что по этому поводу говорит сам наставник.

“Я принял решение расторгнуть контракт, который истекал в прошлом году. Есть несколько аспектов, которые привели меня к такому решению. За три года мы добились множества побед, проделав огромную работу. Удержаться на вершине всегда тяжелее, чем взобраться на нее, но Ювентусу удалось сделать это. Я хотел бы поблагодарить всех поклонников команды за их великолепную поддержку. Можно гордиться тем, чего мы добились за последнее время. Кроме того, нужно сказать спасибо всем игрокам, рядом с которыми я прогрессировал и побеждал. Хочу поблагодарить и клуб, который всегда был рядом, а также президента Аньелли, в свое время сделавшего на меня ставку”.

Итальянские журналисты предполагают, что подобное решение было продиктовано вероятной продажей Артуро Видаля в стан Манчестер Юнайтед. Кроме того, Конте выражал сожаление по поводу того, что руководство клуба не предложило ему новый контракт. Отметим, что данная новость стала сюрпризом и для футболистов команды. Претендентами на вакантный пост являются Массимилиано Аллегри и Роберто Манчини.

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 956 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *