Аллегри: каждый игрок проявил себя с самой лучшей стороны

AllegriГлавный тренер бьянконери Макс Аллегри проанализировал разгромную победу своего клуба в кубковой баталии с Торино.

“Я считаю, что наша команда на данном этапе сезона находится в отличной форме. До конца года нам осталось провести один поединок, поэтому мы намерены продлить свою успешную серию. Сегодня все ребята проявили себя с самой лучшей стороны и смогли добиться заслуженного успеха в противостоянии с непростым противником. Начиная с пятницы, в наших головах будет только одна мысль – воскресная схватка с Карпи”.

“В начале сезона Ювентус имел определенные проблемы в связи с изменением стартового состава, а также с травмами некоторых футболистов. Нам потребовалось немного времени, но сейчас команда обрела баланс, что вылилось в соответствующие результаты. Постепенно травмированные игроки возвращались в строй, а остальные обретали свои былые физические кондиции. Естественно, с учетом плотного календаря важно иметь в составе как можно больше боеспособных единиц”.

“Конкуренция – хорошая штука, особенно если речь идет о клубах высокого уровня. Только в подобных условиях можно добиться ощутимого прогресса, в противном случае не стоит рассчитывать на успех. Что касается Дзадзы, то он должен бороться за место в стартовом сочетании, ведь то же самое делает каждый игрок команды. Если футболист хочет выступать в топ-клубе, то он обязан привыкнуть к конкуренции”.

“Эрнанес совсем недавно оправился от повреждения, поэтому сегодня я решил предоставить ему 6-7 минут игрового времени, дабы он смог насладиться футболом. Этот полузащитник в своем лучшем состоянии способен помочь нашему коллективу, к тому же он способен закрыть несколько позиций в середине поля”.

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 2 148 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *