Аллегри: поздравляю ребят с непростой победой

lazjuveallegripostГлавный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри пообщался с прессой после очередного успеха своей команды.

“Для начала я хочу поблагодарить соперника за хороший футбол. В первой половине матча Лацио выглядел весьма сбалансировано, сохранив высокий темп с первой и до последней минуты отрезка. После перерыва мои подопечные заиграли лучше, что и вылилось в победный мяч. Мы открыли счет и имели несколько возможностей для того, чтобы удвоить преимущество. Поздравляю ребят с этой непростой победой. Впереди поединок с Ромой”.

“Не буду скрывать, у меня очень конкурентоспособный состав. Каждый раз приходится кого-то оставлять на скамье запасных, но это непросто. Стураро и Дзадза добились неплохого прогресса, в игре Мораты видны улучшения, Касерес не намерен сдаваться, что делает ему честь. Сегодня еще можно отметить уверенные действия голкипера Нето. Чтобы реализовывать поставленные цели, мне необходимо как можно больше футболистов”.

“Нас ждет увлекательное противостояние с Интером в рамках полуфинала Кубка Италии. Впрочем, сначала Рома, потом Интер. Конфликт между Сарри и Манчини? Я не вправе осуждать действия других людей. Кроме того, мне не хотелось бы ставить себя на место этих специалистов. Тренер обязан вести себя подобающим образом. В матчах бывает немало напряженных моментов, но и в подобных эпизодах стоит сохранять самообладание”.

“Мы находимся в хорошей форме, однако борьба за скудетто обещает быть непростой, поскольку сражение за титул ведет четыре-пять команд. Впереди матч с Ромой, в котором нужно играть на победу, несмотря на статус соперника”.

“Плотный календарь? Я не сильно беспокоюсь по этому поводу. В прошлом году команда хорошо зарекомендовала себя, сражаясь на трех фронтах. Мы завоевали два титула и обидным образом уступили в финале Лиги чемпионов. Очень важно, чтобы все игроки находились в хорошем физическом состоянии. В последних матчах мне удается проводить ротацию, что неплохо сказывается на результатах”.

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 104 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *