Аллегри: я доволен тем, что мы победили

allegripostnapoli2Массимилиано Аллегри присутствовал на пресс-конференции после победного матча с Наполи, которая позволил туринцам вырваться в лидеры чемпионата.

“Это была очень сложная игра. Ребята действовали хорошо, не позволив сопернику взять инициативу в собственные руки. К тому же, в концовке встречи у Ювентуса осталось больше сил для того, чтобы отметиться в протоколе результативным ударом. Судьбу подобных матчей нередко решает одни эпизод, так произошло и на этот раз. Безусловно, это важная победа в борьбе за победу в итальянском чемпионате. Я очень рад успеху, ведь до поединка в Турине у неаполитанцев была серия из восьми побед кряду.

Нынешний розыгрыш Серии А может похвастать настоящей интригой. Нельзя утверждать, что скудетто разыграют между собой Ювентус и Наполи, не будем забывать о Роме, Интере и Фиорентине. У адзурри перед стартом этого тура было 56 очков, что говорит о том, какую потрясающую работу они проделали. Если бы мы проиграли, то это отпустили бы соперника на пять очков, что не так критично за 13 матчей до окончания сезона, но радости бы этот факт не добавил. Естественно, я доволен тем, что мы победили.

Несомненно, резерв имеет немаловажное значение для любой команды. В этой части они выглядят более свежими, чем футболисты стартового состава. Сегодня вы могли в этом убедиться на примере игры Дзадзы, Алекса Сандро и того же Куадрадо. Падоин проявил себя хорошо в предыдущем поединке, а Ругани сумел здорово попасть в игровой ритм в таком сложном матче, который был сегодня. Мы надеемся, что совсем скоро в строй вернутся Асамоа, Манджукич и Кьеллини.

Мы счастливы тому, что возглавили чемпионат. Игуаин является футболистом высокого класса, но сегодня ему пришлось столкнуться с дисциплинированной обороной в лице Бардзальи и Бонуччи, а затем и Ругани. Сегодня команда вернулась к модулю в четыре защитника, поскольку было важно не пропустить мяч в свои ворота.

В спорте, как и в жизни, невозможно обойтись без удачи. Возможно, нам повезло, но нельзя отрицать тот факт, что Ювентус провел отличный матч. К тому же, победное взятие ворот организовали футболисты, вышедшие на замену.

Наш коллектив растет с каждым днем. Молодые ребята осознали свою важность и усвоили принципы нашей философии. Нужно продолжать в том же духе, хотя не стоит забывать и о так называемых сенаторах, которые является важным примером для своих молодых товарищей”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 246 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *