Мората: расслабляться пока рано

alvaroaprile5Альваро Мората побеседовал с корреспондентом телеканала Sky Sports. Предлагаем вашему вниманию его фрагменты.

“Конечно, мы понимаем, что осуществили большое возвращение в чемпионате Италии после множества неудач на старте сезона. Впрочем, все это будет бесполезным, если команда не станет обладателем титула. Думаю, у нас есть отличная возможность сделать это, но только в том случае, если мы будем смотреть только на самих себя. Важно концентрироваться на своих матчах, результаты соперников не должны отвлекать от выполнения работы. Если Ювентус сыграет грамотно и сплоченно в оставшихся матчах, то судьба чемпионского звания будет решена. В розыгрыше еще много очков, поэтому не нужно расслабляться.

Я чувствую себя гораздо лучше как физически, так и психологически. Мы вместе с товарищами настроены на победу в чемпионате. Ювентус переполняет спортивный голод и стремлением к успехам. Думаю, будет здорово, если мы выиграем пятый титул и станем частью истории.

Испанское класико? Я счастлив, что итоговая победа осталась за Реалом. Ничего не могу сказать по поводу возможного возвращения в Мадрид. Сейчас я сосредоточен только на том, чтобы сотворить историю вместе со своей нынешней командой. Мы нацелены на завоевание двух титулов. Кроме того, мне хотелось бы поехать на чемпионат Европы во Францию. Трудно сказать, кто является фаворитом предстоящего турнира. Есть много команд, претендующих на победу. Италия всегда остается Италией. Против этой сборной очень сложно играть, поскольку у нее все заточено под тактику.

Матч против Милана на его поле будет тяжелым испытанием. Россонери наверняка горят желанием обыграть нас, поскольку у них непростая ситуация, из которой они хотят выбраться как можно скорее. Каждая следующая игра будет сродни финалу, но мы должны сделать все, чтобы победить.

Лига чемпионов? В прошлом году мы близки к титулу. Возможно, Ювентус заслужил того, чтобы поднять над головой заветный трофей. В этом сезоне команда не заслужила вылететь уже в 1/8 финала, но это футбол. Мы делаем большую работу, и я уверен, что рано или поздно добьемся своего”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 257 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *