Погба: хочу выиграть чемпионат Европы

paulmaggio13Поль Погба в интервью затронул тему собственного выступления в уходящем сезоне, а также поделился ожиданиями от чемпионата Европы, который пройдет на его родине.

“Я доволен своим сезоном. Считаю, что на этом нельзя останавливаться, нужно продолжать прогрессировать. В этом году мне удалось побить все свои личные рекорды, так что это весомая причина для гордости. Впрочем, я всегда стремлюсь к совершенству и считаю, что могу достичь идеала.

Сейчас я стал больше рисковать и идти к чужим воротам. Раньше со мной в команде выступали Пирло, Видаль, Тевес, так что приходилось заниматься и черновой работой. После их ухода у меня развязались руки, и теперь я должен созидать и нагнетать давление на оборону соперника. Очень здорово, что Ювентус приобрела такого опытного футболиста, как Хедира, а я стараюсь играть на команду.

Мне довелось провести достаточно много матчей по ходу нынешнего сезона. Теперь я знаю, когда лучше придержать мяч, а когда необходимо изменить темп. Думаю, что в этом плане удалось добиться значительного прогресса. У меня появилось больше обязанностей, но это позволяет расти. Я всегда нуждаюсь в советах тренера и стараюсь следовать им в полной мере.

Я мечтаю о большой карьере в составе своей сборной. Хочется быть ключевым футболистом и выиграть множество турниров в составе французской дружины. В этом сезоне мы намерены выиграть домашний чемпионат Европы. Если Франция не победит, это будет разочарование для всей страны. Впрочем, отсутствие победы будет означать, что нам по-прежнему нужно будет прогрессировать.

Эвра? Он часто шутит. Этот человек сильно помогает мне. У Патриса огромный опыт, и он не стесняется давать ценные советы”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 954 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *