Первая пресс-конференция Аллегри в роли наставника Ювентуса

Marotta-JuventusДжузеппе Маротта:

“Аллегри является тем тренером, который всегда демонстрировал способность добиваться успеха, где бы он не работал. Ему удавалось сохранять прописку для Кальяри, а в Милане он сумел завоевать скудетто в первый же год своего пребывания в этой команде”.

“На днях мы прекратили сотрудничество с Конте. Это был незабываемый опыт, поспособствовавший трём кряду скудетто, что стало национальным рекордом. Несомненно, каждый поклонник Юве с теплотой будет вспоминать это время. Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить Конте за его работу, которая стала успешной во всех отношениях. Это настоящий победитель по жизни, ставящий во главу угла результат. Кроме того, Антонио является отличным мотиватором. Я желаю ему успешного продолжения карьеры. Мы же открываем новую главу в своей истории, но цели остаются прежними – продолжение победных традиций”.

“Уход Конте стал своеобразной кульминацией. Уже в концовке сезона тренер хотел покинуть команду, но руководство не было в этом заинтересовано. Летом ситуация повторилась, и тренер покинул свой пост, несмотря на беседу с боссами. Поклонники озадачены происходящим, и я их понимаю, но могу заверить, что мы уверены в кандидатуре нового наставника. Ювентус является серьёзным клубом, который каждое решение принимает с умом. Необходимо было как можно скорее произвести смену, и Аллегри прекрасно подошел под наши характеристики. Тренер обладает четкими идеями, у него есть опыт побед, поэтому он должен вписаться в команду”.

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 588 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *