Маркизио: если выиграем третье кряду Скудетто, станем лучшей командой в истории Юве

Vk1qmwXvIawПолузащитник Ювентуса Клаудио Маркизио в своем интервью отметил, что в случае победы в чемпионате, нынешний Юве можно будет назвать лучшим за все времена.

“Мы не стремимся к тому, чтобы набрать 100 очков в чемпионате, а просто хотим выиграть Скудетто, сколько бы очков для этого ни потребовалось. Нет смысла сейчас сравнивать нынешний Ювентус с образцами предыдущих лет, но, думаю, что если мы сумеем взять третье Скудетто кряду, то сможем с уверенностью говорить, что этот Юве лучший на все времена.

Мы должны думать только о своей игре, о нашем пути, о матчах, которые нас ждут впереди. В отличие от первого сезона, когда нам необходимо было преследовать Милан почти весь второй круг.Так что мы должны просто двигаться в выбранном направлении с той же отдачей и с желанием побеждать. И именно так можно вновь рассчитывать на Скудетто.

За эти два с половиной года под руководством с Конте тренер никогда не делал особой разницы между теми, кто играл в основе, и теми, кто выходил на поле меньше. Все игроки вносили свой вклад и помогали команде набирать очки. И прогресс основных игроков является также заслугой тех ребят, которые играют мало. Именно они помогают лидерам всегда тренироваться на максимуме, стараясь сделать выбор состава тренеру на матч наиболее сложным.

Чемпионат Мира? Это турнир еще далеко, сперва хочется выиграть пару-тройку трофеев с Ювентусом.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 888 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *