Аллегри: хотим обыграть Интер

maxpreinterГлавный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри общался с журналистами за день до поединка с Интером, который украсит воскресную программу очередного тура Серии А.

“Если снова вернуться к матчу, который состоялся во вторник, можно сказать, что мы не сделали ничего особенного. Это только первая часть противостояния, все решится в Германии. У Ювентуса есть хорошие шансы на то, чтобы пройти в следующий этап, но к этому нужно возвращаться через две с половиной недели. Завтра нас ждет сложная встреча. Интер хорошо готов с точки зрения физики. Нерадзурри прекрасно провели стартовый отрезок сезона, и я думаю, что сейчас они не утратили своих сильных сторон. Матчи с Интером носят звание дерби Италии независимо от положения в турнирной таблице. Завтра мы хотим победить по двум причинам. Во-первых, важно вернуться на тропу успехов после ничейных результатов с Болоньей и Баварией, а, во-вторых, выигрыш позволит команде остаться во главе табели о рангах. Кроме того, нужно хорошо провести поединок против Интера и в среду, поскольку мы намерены второй раз кряду победить в Кубке Италии.

Интер ведет отчаянную борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Нельзя утверждать, что сражение за титул будут вести только Ювентус и Наполи. Фиорентина проигрывает нам всего шесть очков, Рома – на два балла больше. Впереди 12 матчей, поэтому нельзя никого сбрасывать со счетов, все может измениться. Мы готовимся от матча к матчу, концентрируясь на своих сильных качествах. Вспомните, где был Ювентус после десяти матчей, а где был Интер, так что расслабляться не стоит. Нужно твердо стоять на ногах и качественно выполнять свою работу.

Да, нам предстоит провести два поединка с Интером в течение короткого временного промежутка, однако с точки зрения настроя не будет никаких изменений. Завтра нужно набирать три очка, в среду обеспечивать себе выход в финал Кубка Италии, имея преимущество в три забитых мяча. В футболе может произойти все, что угодно, так что не нужно считать себя победителем еще до стартового свистка.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 248 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *