Бенатия: хочу помогать Ювентусу добиваться новых побед

benatialuglio16-2Марокканский защитник Мехди Бенатия был представлен журналистам в качестве футболиста Ювентуса.

“Я был очень хорошо принят и болельщиками, и партнерами, и руководством клуба. Каждый счел нужным сказать мне о серьезности проекта, который развивается у Ювентуса. Наша цель – быть конкурентоспособными не только в Италии, но и в Европе. Победа в Лиге чемпионов является приоритетной задачей для клуба. Я должен как можно скорее вернуться к работе, поскольку хочу начать новое приключение и продолжить добиваться победных результатов.

В прошлом сезоне Ювентус заслуживал того, чтобы обыграть Баварию и пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов. Это мое мнение. К сожалению, в футболе есть только один победитель. Туринцы доставили нам массу проблем, но удача оказалась на стороне Баварии. Цель состоит в том, чтобы вернуться на высочайший уровень. Думаю, что Ювентусу по силам добиться этого.

Бавария является великим клубом, в котором собраны настоящие чемпионы. Два года, проведенные в Мюнхене, дались мне непросто, в том числе и по причине нескольких травм. Я очень хотел вернуться в Италию, чтобы сновать стать полезным элементом. Скажем так, мне гораздо ближе итальянский менталитет. Как только появилась возможность переехать в Турин, я долго не раздумывал.

В составе любого большого клуба есть хорошие защитники. Если бы я испугался конкуренции, то вернулся бы в Удинезе. По правде говоря, это совсем не то, чего мне хотелось на данный момент. Я рад, что буду выступать с такими мастерами своего дела, как Бонуччи, Бардзальи и Кьеллини. Кроме того, есть Ругани, за которым будущее итальянского футбола. Я не вижу никаких проблем. Впереди очень много игр, шанс проявить себя будет у каждого. Приложу максимальные усилия, дабы осложнить выбор наставника.

Я предпочитаю выступать по схеме с четырьмя защитниками, но в Удине мне приходилось играть на позиции правого центрального защитника в сочетании с тремя игроками обороны. Мне хотелось бы внести свой вклад в успехи клуба. Я нахожусь в распоряжении тренерского штаба и готов помогать в любом амплуа.

Номер? Я выбрал себе номер 4. Конечно, изначально хотелось бы взять пятерку, но это число было занято Пьяничем. Под четверкой в Юве выступал Монтеро, так что я сделал хороший выбор.

Пьянич? Миралем является моим большим другом. Приятно, что мы снова оказались вместе в одной команде. Мне очень повезло, что я встретил его здесь. Когда мы играли за Рому, то всегда делили одну комнату на сборах. Пьянич является отличным игроком, который должен помочь Ювентусу. Уверен, что это важное приобретение”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 3 338 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *