Маркизио: собираемся добывать победы во встречах с Лацио и Наполи

Claudio+Marchisio+Juventus+FC+v+Citta+di+Palermo+j7m-PF1zvh0lПолузащитник Ювентуса Клаудио Маркизио дал интервью каналу Sky Sports в преддверии встречи с Лацио.

Клаудио, в адрес вашей команды раздается немало комплиментов. Многие начинают говорить о серьезности притязаний клуба в борьбе за титул. Это доставляет вам дискомфорт?
“Нет, не думаю. На мой взгляд, мы действительно заслужили комплименты в свой адрес, поскольку наша команда выглядит очень хорошо. Тем не менее, спустя один день после каждого прошедшего матча мы уже думаем о следующем сопернике. Все ребята уже давно сфокусированы на предстоящем матче с Лацио”.

Это будет противостоянием двух лидеров чемпионата, но Ювентус имеет одну встречу в запасе. Можно ли вас назвать фаворитами поединка?
“На мой взгляд, в этой паре нет фаворита. Впереди еще довольно много игр, поэтому многое может несколько раз поменяться. Сейчас нам предстоят две непростые поездки в Рим и Неаполь, но мы осознаем свою силу и тот факт, что находимся в полном порядке. Мы собираемся добывать победы в обеих встречах”.

Можно ли сказать, что нас ждет сражение между бомбардирами в лице Клозе и Маркизио?
“Нет. Я бы назвал эту встречу сражением Клозе против Матри, поскольку именно он является нашим нападающим, забивающим немало голов. Думаю, что так будет логично”.

Создается впечатление, что Юве работает намного больше, чем противники. Это верное ощущение? Можно ли это назвать сильной стороной клуба?
“Летом нынешнего года с физической точки зрения мы проделали огромный объем работы на сборах. Нам повезло, что мы не разрываемся на несколько фронтов. Естественно, это помогает быть в необходимом тонусе. Но помимо работы нам нужна готовность всех игроков, даже тех, кто не играет. Это очень важно. Мы все движемся с единой целью в одном направлении”.

Какие у вас мысли насчет Лацио?
“Перед стартом нынешнего чемпионата римляне приобрели таких высококлассных футболистов, как Клозе и Сиссе. Кроме того, не стоит забывать про такого отменного игрока, как Эрнанес. Мы знаем, что в субботу встретимся с командой, которая очень хорошо оснащена физически, поэтому стоит соблюдать осторожность”.

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 975 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *