Конте: мы добыли важную победу против очень сильной команды

antonio_conte_juventus_2011-2012Главный тренер футбольного клуба Ювентус Антонио Конте остался очень доволен игрой своей команды в поединке с Лацио на Олимпико.
“Мы довольны тем, что добыли важную победу против очень сильной команды, которая будет до самого конца бороться за первые строчки в таблице. В таких противостояниях неизбежно, что команда должна страдать, но мы удовлетворены, потому что показали, что хотим играть в футбол. В перерыве я сказал игрокам, что если мы вернемся на поле с мыслями о том, чтобы отстоять счет 0:1, то проиграем. Мы продолжили играть, стараясь удвоить преимущество и преодолевая сложные моменты со зрелостью. Мы могли бы лучше держать мяч, так что нам нужно улучшаться, но мы довольны тем, что одержали победу. Впереди нас ждет тяжелая командировка, которая будет для нас еще одной проверкой.”
“Я стараюсь всегда ставить на поле только лучших игроков. Но у нас есть игроки, которые всегда находятся возле стартового состава. К примеру, Джаккерини и Эстигаррибия. Они выходят и отлично бьются на поле. Так что не думайте, что нынешний стартовый состав останется таким навсегда. Я внимательно слежу за работой игроков на тренировках, и мои игроки знают это и всегда стараются предоставить мне тяжелый выбор. Сейчас только одиннадцатый матч, но мы идем вперед выше всяческих прогнозов. Это плоды работы игроков, и я могу только благодарить их. Особенно сегодня хочу отметить Андреа Пирло, который играл, сжав зубы, как большой человек. Он очень важен для нас, как на поле, так и вне его.”
“Тренер всегда должен стараться, чтобы его игроки улучшались. Матри может сильно прогрессировать, он растет. В этот раз он играл отлично, замечательно оставил мяч для Пепе. С тем желанием, которое демонстрируют игроки, улучшаться гораздо проще.”

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 942 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *