Буффон: Ювентус должен отвоевывать уважение

Gianluigi+Buffon+Roma+v+Juventus+FC+Serie+wseaNQGlnILlГолкипер Ювентус Джиджи Буффон в своем интервью ответил на много интересных вопросов прессы.
“Отраженный пенальти от Тотти? Я думаю, что я сумел сделать этот сейв примерно также, как сделал бы его и в другой раз. Ясно, что если бы я выбрал другой угол, то он забил бы гол. Однако я угадал, и, к счастью, сумел вытащить удар.”
“Для вратаря важно уметь отбивать пенальти, и я всегда надеюсь на это. Однако есть такие голкиперы, как Ханданович и Соррентино, которые творят просто невероятные вещи, и это не значит, что другие играют плохо. Просто нужно отдать им должное.”
Ювентус на первом месте с Удинезе? Необходимо опасаться и другие команды, которые пока позади нас. Ведь четвертая команда всего в двух очках от нас, так что нельзя чувствовать себя спокойными.”
“Пьемонтское дерби с Новарой? Хм, это новость, но все таки у Новары долгая история, большие традиция, так что я думаю, что у них будет хорошая поддержка в воскресенье. Очки важны не только для нас, но и для них.”
“Только Ювентус в этом сезоне пока не проигрывал во всей Европе? Это только факт, который длится 14 матчей. В чемпионате 38 игр, а мы два прошлых сезона заканчивали на седьмой позиции. В прошлом году до Рождества мы тоже были в двух очках от первого места и боролись за Скудетто. А в итоге даже не попали в Лигу Европы.”
“Дель Пьеро? Он важен для нас, и это ключевой игрок для нашей команды. И нет разницы, на поле он или нет.”
“Сборная? Она схожа с Юве, там тоже необходимо отвоевывать уважение, вновь начать нагонять страх на соперников. Основы заложены отличные, но итоговый результат будет зависеть от многих факторов. Сейчас три сборные сильней других – Испания, Голландия и Германия.”
“Я хочу восполнить пробелы трофеев, прежде чем закончу карьеру. Я еще не выигрывал Лигу Чемпионов, Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Европы и Чемпионат Европы.”

Источник: tuttojuve.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 978 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *