Конте: нужно завершить сезон в том же духе

Antonio+Conte+Juventus+v+Livorno+Calcio+ahx-GFesISHlГлавный тренер Ювентуса Антонио Конте поделился своим мнением о матче с Ливорно, завершившемся шестнадцатой кряду победой его команды на своем поле.

“В нынешнем сезоне Ювентус и Рома проводят необычайно красивый сезон, устанавливая один рекорд за другим. Именно между этими клубами и разворачивается борьба за чемпионское звание, и это вполне естественно. Впереди шесть встреч, и нам слишком рано расслабляться, несмотря на неплохой отрыв в турнирной таблице. Мы обязаны продолжать действовать в том же ключе, и тогда успех обязательно придет. Я доволен сегодняшним матчем, поскольку команда сделала все то, что было задумано на тренировках”.

“В первой половине у Ливорно имелись определенные шансы на успех. Игроки Ювентуса шли в атаку большими силами, а оппоненты получали возможность использовать контратаки. Я хотел, чтобы моя команда четко соблюдала баланс. С одной стороны, вы организовываете атаку семью футболистами, с другой – вы можете получить мяч в свои ворота, что на данном этапе сезоне может создать определенные проблемы. Во второй половине ребята стали действовать гораздо строже и спокойно довели встречу до победы. В матчах против таких команд, как Ливорно, важно соблюдать осторожность и обладать терпением”.

“Мы хотим пробиться в полуфинал европейского турнира. Это станет огромным достижением для итальянского клуба, но добиться такого результат будет тяжело. В составе Лиона есть хорошие ребята, способные изрядно потрепать нашу оборону. Я надеюсь, что аудитория обеспечит соответствующую поддержку, и команда перешагнет через этот барьер. Вместе мы побеждали на протяжении нескольких лет, вместе можем победить и в четверг”.

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 107 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *