Аллегри: необходимо сохранять концентрацию вплоть до финального свистка

Massimiliano+Allegri+Juventus+v+Juventus+B+0Xbj53anPn6lГлавный тренер футбольного клуба Ювентус Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами накануне первого поединка в новом сезоне.

“Физическое состояние команды не вызывает опасений, но в завтрашнем поединке важно нужно действовать на максимуме своих возможностей. Необходимо сохранять концентрацию вплоть до финального свистка. В подобных матчах секундная расслабленность может привести к плачевным последствиям, поэтому очень важно избежать подобной участи”. 

“Ребята здорово поработали на прошедшей неделе. Мы готовы к первой игре чемпионата, хотя и понимаем, что столкнемся с рядом различных проблем. Кьево изрядно перекроил состав во время летнего трансферного окна, что влечет дополнительные трудности. Кроме того, веронцы попытаются реабилитироваться за ранний вылет из Кубка Италии. Мы постараемся начать сезон на мажорной ноте. Хороший результат позволит ребятам спокойно работать во время паузы на матчи национальных сборных”.

“Пирло не примет участия в предстоящем поединке по причине повреждения, на его позиции будет действовать Маркизио. Скорее всего в основе появится Видаль, а Джовинко и Льоренте начнут встречу на скамье запасных, поскольку они еще не до конца оправились после простуды. В случае необходимости эти парни смогут войти в игру и помочь команде. Три или четыре защитника? Я до сих пор оцениваю каждый вариант, поскольку веронцы способны атаковать по нескольким фронтам”.

 “У Интера весьма сплоченная команда, которая провела неплохую работу на трансферном рынке. Наполи вылетел из Лиги чемпионов, но это не снижает силу этого коллектива. Фиорентина сможет рассчитывать на Росси, Гомеса, Куадрадо и ряд новых игроков. Милан в прошлом сезоне был близок к месту в Лиге Европы, но ему не повезло. Уверен, что в нынешнем году россонери приложат все усилия ради успешного выступления в чемпионате и поработают на рынке в последние дни. Лацио укрепил свой состав несколькими квалифицированными исполнителями. Рома является одним из фаворитов на победу в чемпионате, Гарсия быстро адаптировался к новым реалиям. Одним словом нас ждет интересный сезон”. 

“Лига чемпионов? Я бы не назвал наш квартет легким, поскольку в нем присутствуют четыре чемпиона своих стран. Мальме находится на иной стадии подготовки, Атлетико дошел до финала турнира в прошлом сезоне, а Олимпиакос имеет в составе массу сильных иностранцев. У нас есть хороший шанс на выход в плей-офф, но все не так очевидно. Впрочем, наша цель – преодоление групповой стадии, и мы приложим все силы ради этого “.

Источник: juventus.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 230 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *