Ювентус взял бронзу в турнире “Але&Рикки”

s04923147В Турине на поле “Габетто” проходил девятый турнир “Але&Рикки” ( перевод: “навсегда в наших сердцах”), посвященный памяти Алессио Феррамоска и Риккардо Нери, двум молодым футболистам молодёжной команды Ювентуса, утонувших в Виново 15 декабря 2006 года. В этом году в нём соревновались восемь юношеских команд, разделённых на две группы (профессионалы и любители).

В субботу юношеская команда Юве (в категории до 15 лет) встретилась со своими сверстниками из Астон Виллы (Англия) и Аталанты (Италия). Утренний матч против Астон Виллы завершился вничью: 1:1.
Результаты остальных матчей:
Кастельфиорентино – Кьери 1:3
Кизола – Ольмо 3:0
Торино – Аталанта 2:2

Во второй половине дня ребятам из Ювентуса повезло гораздо меньше: Аталанта разгромила хозяев поля со счётом 6:0. Торино выиграл у Астон Виллы 2:0. В группе любителей матч Кастельфиорентино – Ольмо завершился со счётом 2-0, а Кьери победил Кизолу 2-1.

В воскресенье во второй половине дня прошли финалы турнира. В 16:00 состоялся матч за третье и четвёртое места между Ювентусом и Кизолой. Исход поединка довелось ждать аж до после матчевых пенальти, в которых победителями вы шли “зебры” из Турина – 4:1.

В финале сыграли Аталанта и Кьери, матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Аталанта стала победителем турнира! После финальных матчей прошла церемония награждения.

В эти же выходные в Александрии проходил турнир для молодёжных команд “Mamma Cairo”. Примавера заняла также третье место, выиграв у Милана 2:1. У бьянконери забили Пеллини и Фавилли. Победителем турнира стал Интер.

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 142 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *