Аллегри: после такой победной серии команде необходимо отдохнуть

MaxiМассимилиано Аллегри подвел итог гостевому противостоянию с Карпи, которое завершилось седьмой кряду победой его команды в рамках Серии А.

“В течение последних двух месяцев команда добилась ощутимого прогресса, одержав семь побед подряд во внутреннем чемпионате, преодолев барьер группового раунда Лиги чемпионов и сумев пробиться в четвертьфинал Кубка Италии. В сегодняшнем матче вплоть до компенсированного времени Ювентус уверенно контролировал ход поединка, однако заключительные минуты сложились достаточно непросто, и это не могло не сказаться на моем настроении. Впрочем, я доволен итоговым результатом”.

“Конечно, матчи с подобными соперниками несут в себе множество испытаний. По ходу встречи у нас имелись определенные трудности, но мне понравилось то, как команда отреагировала на пропущенный мяч, автором которого стал хорошо себя проявивший Боррьелло. После того, как счет стал 3:1, ребята взяли ход игры под свой контроль и довели ее до логического завершения, потрепав нервы своим болельщикам в самой концовке”.

“Итоги года? Думаю, что это был хороший год, который подарил поклонникам очередной чемпионский титул. К сожалению, мы проиграли в решающем поединке Лиги чемпионов, пропустив в концовке два мяча от Барселоны. Сейчас Ювентус пишет новую главу своей истории, пытаясь организовать погоню в надежде на оформление еще одного скудетто. 2015 года запомнится надолго, но все, что произошло, останется в прошлом. Теперь необходимо думать о новом цикле, который стартует в 2016 году. Первые несколько месяцев будут весьма трудными в связи с поединками плей-офф Лиги чемпионов, где в роли соперника выступит Бавария”.

“После такой продолжительной победной серии коллективу необходим перерыв, дабы восстановить физическую и психологическую форму. Ювентус находится в хорошем состоянии, но в сравнении с игрой в четверг сегодня мы бросили в бой пять новых футболистов. Мне очень непросто формировать стартовый состав, поскольку едва ли не каждый футболист заслуживает того, чтобы выступать в основе. Результаты говорят об этом лучше всего – мы меняем по 5-6 игроков, но все равно побеждаем. Думаю, это хороший сигнал на оставшуюся часть сезона”.

Источник: tuttojuve.com

 

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 371 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *