Эвра: думаю, Бавария стала еще больше уважать Ювентус

patricemarzo15Патрис Эвра дал интервью изданию La Gazzetta Dello Sport, в котором основное внимание уделил предстоящему поединку в Мюнхене.

“Я думаю, что по итогам первого матча мы поняли, что способны доставить неприятности Баварии. В первые минуты встречи Ювентус действовал несколько робко, но теперь мы знаем, что соперник вполне уязвим. Это не высокомерие, Ювентус уважает соперника, но в прошлом сезоне нам удалось добраться до финала Лиги чемпионов. Естественно, хотелось бы подтвердить свое реноме. После жеребьевки все думали, что команда обречена, но первый матч доказал, что Баварию нельзя назвать непобедимым противником. Да, только наша вина в том, что мы слишком многое позволяли сопернику по ходу первой половины матча в Турине. Мне кажется, что на первых минутах ментально команда не была уверена в своих силах, но потом она сделала все, чтобы не было стыдно смотреть болельщикам в глаза. То, что произошло на старте первого поединка должно стать хорошим уроком.

Я не думаю, что Бавария боится нас, но она наверняка еще больше стала уважать Ювентус. Уверен, что немцы станут играть по-другому, а мы должны постараться воспользоваться этим. Команда должна действовать как единое целое. Аллегри всегда говорит, что сила Ювентуса в его единстве и сплоченности. Каждый раз мы получаем все новые и новые ресурсы. К примеру, возьмем Лемина, который давно не играл, но вышел на замену в игре в Бергамо и отметился забитым мячом. Я очень рад за своего соотечественника. Ему удалось неплохо начать, но тяжелая травма оставила его без футбола на продолжительный срок. Когда вы попадаете в Юве, то должны каждую игру проводить как последнюю, ведь здесь небывалый уровень конкуренции. Посмотрите на Манджукича, но проделывает невероятный объем работы, несмотря на то, что является игроком передней линии.

Когда говорят, что каждая победа Ювентуса является сигналом для Наполи, я смеюсь. Мы действительно не обращаем внимания на неаполитанцев, а смотрим только на свои результаты. Каждый успех еще больше стимулирует перед следующим матчем”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 014 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *