Комментарии Ругани и Маркизио после матча с Эмполи

ruganiaprile3Игроки Ювентуса прокомментировали победу своего клуба над Эмполи, которая позволила им оторваться от неаполитанцев.

Клаудио Маркизио:
“Иногда и Ювентус действует не так ярко, как этого хотелось бы. Стоит отдать должное Эмполи, который провел хороший поединок. Несколько недель назад была схожая ситуация, когда мы играли дома с Сассуоло. Главное, что команда оказалась в состоянии добиться нужного результата и сохранила отрыв от преследователей. Не забывайте, что сейчас наступил заключительный этап, и у некоторых ребят накопилась усталость. Думаю, что с точки зрения подхода сегодня мы показали правильный футбол. Наполи? Это отличная команда. Нам необходимо побеждать, дабы не предоставлять конкурентам никаких шансов. Моя игра? У меня было огромное желание выйти на поле. Я еще не готов на все сто процентов, но сегодня мне удалось сыграть достаточно интенсивно. Повторюсь, главное, что мы набрали три очка. Ближе к концовке мы ослабили хватку, но Эмполи ничего не создал. Команда провела всего пару дней в полном составе, поскольку до этого не могла рассчитывать на помощь футболистов, уехавших в лагеря своих национальных сборных. Нужно одерживать победу за победой, и таким темпом Ювентус доберется до титула”.

Даниэле Ругани:
“Это был не легкий матч, а настоящий экзамен. Я рад, что мы одержали важную победу и еще на шаг стали ближе к выполнению поставленной задачи. Мне удалось сыграть хорошо за счет помощи партнеров по команде. Имея в составе таких товарищей, можно многому у них научиться как и во время тренировок, так и по ходу матчей. Я должен продолжать самосовершенствоваться. Атмосфера в команде позволяет мне делать это на протяжении каждого дня. Сейчас мы сосредоточены только на том, чтобы завоевать пятый титул и выиграть Кубок Италии. Национальная сборная? Посмотрим. Успешная игра в клубе может стать залогом попадания в состав скуадры адзурры. 20 побед в 21-м матче? Это отличный результат, но мы не должны останавливаться. Не нужно убирать ногу с педали газа, ведь впереди еще длинный путь. Наполи способен навязать борьбу до самого конца чемпионата”.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 162 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *