Аллегри: успешные результаты – заслуга всего клуба

allegriaprile21Массимилиано Аллегри побеседовал с журналистами на пресс-конференции после победы над Лацио.

“Я бы не назвал свою команду инопланетной. У нас отличный коллектив, собранный из потрясающих футболистов, которые способны делать необыкновенные вещи. Впрочем, пока рано считать свою задачу выполненной. Для успеха нам необходимо набрать еще четыре очка. Дибала провел отличный матч на техническом уровне, но то же самое можно сказать и обо всей остальной команде. Важно продолжать движение по намеченному пути. В следующем сезоне хотелось бы преуспеть в Лиге чемпионов”.

Это лучшая команда, которую вы когда-либо тренировали?
На этот вопрос трудно ответить. Могу сказать, что с точки зрения возраста у меня очень сильный коллектив. В составе немало молодых футболистов, а это значит, что у команды хорошее будущее. Возможно, необходимо улучшить уровень игры, но ребята прикладывают все усилия в каждом поединке.

Насколько тяжело убедить Дибалу остаться в Ювентусе на следующий сезон?
Пауло должен сделать собственный выбор. Он добился ощутимого прогресса в нынешнем году, но ему необходимо прогрессировать, как и любому другому игроку. У меня прекрасная команда. Летом в состав влилось десять новых футболистов. Я уверен, что в следующем сезоне Ювентус будет играть еще лучше.

В чем секрет успеха Ювентуса?
За всеми голами, очками и результатами скрывается кропотливая работа всех сотрудников. Каждый человек, связанный с Ювентусом, весьма качественно выполняет свои обязанности. Повторюсь, результаты клуба – заслуга всех сотрудников. У нас четкая стратегия развития, основой которой является идеальный баланс.

После поражения от Сассуоло вы набрали 70 очков из 72. Что стало поворотным моментом?
Поворотным моментом стал переход на другой путь. В первых десяти матчах мы иногда незаслуженно теряли очки. Возможно, победа в дерби, вырванная на последних секундах стала катализатором создания нового Ювентуса. Впрочем, эту игру мы провели на таком же уровне, что и предыдущие. Главное, продолжать гнуть свою линию, не обращая внимания на результаты. Мы знали, что выбрали верное направление, но не могли следовать ему в первый месяц чемпионата Италии. Ребята прекрасно провели вторую половину сезона и заслуженно взобрались на первую строчку.

Опубликовано автором Киря | Просмотры: 1 175 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *