Вучинич: результата можно добиться только за счет кропотливой работы

Mirko+Vucinic+SS+Lazio+v+Juventus+FC+Serie+8jQ3sZU6E5_lЧерногорский форвард бьянконери Мирко Вучинич дал интервью Gazzetta Dello Sport после возвращения из расположения своей национальной сборной.
“Большинство людей даже понятия не имеют о том, насколько тактически подкованы все команды итальянского чемпионата. Реалии местного футбола заставляют вас постоянно находиться в поисках мяча, так как соперники предоставляют минимум свободного пространства, стараясь перекрыть кислород. Для меня итальянское первенство является лучшим в Европе, несмотря на его определенные недостатки. Считаю, что на Апеннинах самый сбалансированный чемпионат”.
“Нам предстоит выдержать конкуренцию со стороны Милана, Наполи, Интера, Ромы. Оба миланских гранда обладают богатой историей и большими традициями. Это команды, обладающие истинным духом победителей. Что касается Ромы, то это очень опасный противник, в составе которого присутствуют молодые и интересные ребята. Кроме того, у руля команды находится Земан, обладающий харизмой и уникальным опытом”.
Ювентус дал мне очень многое. Во-первых, я смог выиграть звание чемпиона Италии. Во-вторых, Турин намного тише и спокойнее, нежели Рим, что немаловажно для любого футболиста. Капелло сказал, что нам по силам выиграть Лигу чемпионов? Мнение этого человека очень авторитетно. Со своей стороны скажу, что только кропотливая работа и менталитет победителей способны принести успешный результат”.

Источник: calcionews24.com

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 427 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *