Аньелли и Буффон объявили о новом двухлетнем контракте

Gianluigi+Buffon+Italy+Training+Session+Press+I8C4WCm-W30lСегодня состоялась специальная пресс-конференция с участием президента Ювентуса Андреа Аньелли и голкипера команды Джиджи Буффона, на которой было объявлено о том, что вратарь подписал новый контракт до 2015 года.

Андреа Аньелли:

“Джиджи Буффон – наш капитан, капитан национальной команды, и он будет связан с нами еще как минимум два года. Контракт подписан до 2015 года, что позволит голкиперу продолжить свое приключение в форме Ювентуса. Джанлуиджи является честным человеком, который не стесняется делиться собственными мыслями перед журналистским микрофоном. Данный факт увеличивает уважение к персоне этого футболиста. Еще несколько месяцев назад он проявил заинтересованность в подписании нового соглашения, поскольку очень предан нашим цветам. Буффон выиграл множество командных и индивидуальных призов, он признал лучшим голкипером за последние двадцать пять лет. Тем не менее, я думаю, что лучше всяких наград за Джиджи говорят его лидерские качества и честность”.

“История говорит о том, что в период с 1978 по 2007 года приз лучшему игроку планеты неоднократно доставался игрокам, участвующим в нашей лиге. В течение последних пяти лет трофей доставался футболистам из других чемпионатов. Я надеюсь, что за эти два года Джиджи сможет прервать негативную статистику и поднять над головой Золотой мяч. Тот факт, что эту награду из вратарей завоевывал только Яшин, придал бы моменту еще больше торжественности и гордости. Думаю, что это было бы правильное признание всех заслуг Буффона”.

Опубликовано автором Cirino | Просмотры: 1 754 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *